Блог

На 2019 - 2023 годы определены средние по субъектам РФ индексы изменения размера вносимой гражданами платы за ЖКУ

Установлены дифференцированные индексы на первое полугодие и на второе полугодие 2019 года, а также формула их определения на 2020 - 2023 годы. Кроме того, установлены предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям (в процентах) на вышеуказанные периоды.

Подробнее

Постановление Правительства РФ от 12.11.2018 г. № 1347 "Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году"

Постановлением Правительства от 30 апреля 2014 года №400 утверждены Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги (далее – Основы формирования индексов).

Подробнее

Суд подтвердил нецелевое расходование средств при расселении «аварийки» в Карелии

Арбитражный суд Карелии подтвердил обоснованность претензий властей республики к Управлению капитального строительства в нецелевом расходовании бюджетных средств при расселении аварийного жилья.

Подробнее

В действиях управляющей организации выявлены признаки недобросовестной конкуренции

Карельское УФАС России, рассмотрев заявление физического лица, выявило в действиях ООО «Народная управляющая компания «Питкяранта» признаки нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции и выдало предупреждение об устранении причин и условий, способствовавших возникновению нарушения, и устранению последствий нарушения.

Подробнее

Прямые договоры не помогут управляющим организациям избавиться от задолженности населения за коммунальные услуги на ОДН.

В своем Определении от 16.07.2018г. №308-ЭС18-3279 (дело №А63-9878/2017) Верховный Суд Российской Федерации дал оценку допустимости взимания ресурсоснабжающей организацией (РСО) с потребителей платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды (ОДН).

Подробнее

Получать обновления

Подписаться