Блог

Многоквартирным домам бесплатно выдадут паспорта на землю

Чиновников обязали провести бесплатное межевание земельных участков под многоквартирными домами. Кадастровые паспорта получат многоквартирники, построенные до 2005 года. Таково требование нового закона.

В августе вступил в силу закон, который внес изменения в целый ряд законов, регулирующих оформление в собственность земельных участков и построек. Помимо продления так называемой «дачной амнистии», федеральный закон № 267-ФЗ установил за органами власти обязанность по оформлению кадастровых паспортов на земельные участки под многоквартирными домами.

Подробнее

Минстрой России сообщило, что собственники помещений многоквартирного дома, в которых не предусмотрено наличие приборов отопления, оплачивают только объем тепловой энергии, потребляемый в помещениях общего пользования

Подробнее

С 1 июня 2019 г. с таксофонов на территории РФ можно звонить бесплатно

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский сообщил, что с 1 июня 2019 года все звонки с таксофонов на стационарные телефоны стали бесплатными по всей России. Это нововведение касается всех универсальных таксофонов на территории страны.

«Мы приняли решение с 1 июня текущего года сделать бесплатными вообще все звонки (с универсальных таксофонов) на территории РФ на любые фиксированные телефоны», — сообщил Осеевский.

Подробнее

Внесен законопроект, запрещающий передавать коллекторам долги граждан по ЖКХ

Право взыскивать задолженности за услуги ЖКХ законопроектом предлагается оставить только у профессиональных участников рынка жилищно-коммунальных услуг, таких как управляющая организация, ТСЖ, жилищный кооператив или ресурсоснабжающая организация.

В Государственную Думу внесен законопроект, защищающий жилищно-коммунальные права граждан и запрещающий передачу коллекторам права на работу с задолженностями по жилищно-коммунальным платежам.

Подробнее

Суд обязал нерадивую подрядную организацию выполнить обязательства по договору обслуживания многоквартирных домов в г. Петрозаводске

03.06.2019г. судьей Арбитражного суда Республики Карелия Терешонок М.В. принято решение по иску управляющей организации ООО "МОЙ ДОМ" к подрядной организации ООО "ТРИ ВОДОПРОВОДА" об обязании выполнить работы, предусмотренные договором на оказание услуг по техническому обслуживанию и содержанию общего имущества многоквартирных домов.

Подрядной организации предписано в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу выполнить текущий ремонт и обеспечить надлежащее обслуживание многоквартирных домов №3,4,5 по ул. Профсоюзов, №19 по ул. Мичуринская в г. Петрозаводске.

Подробнее

Получать обновления

Подписаться